fbpx

Aujourd'hui nous sommes 197 adhérents et nous représentons 4920 employés
  • Accueil
  • FINC
  • Présentation
  • Organisation

Organisation

Le Bureau est renouvelé tous les 2 ans à l’issue de l’assemblée générale ordinaire, qui a lieu, elle, chaque année.

Membres du CODIR
2020 - 2022

  • Xavier BENOIST - Président
  • Carold VASSILEV - Président d'honneur
  • Elsa FERNANDEZ - Vice-Présidente
  • Romain BABEY - Vice-Président
  • Jacques BEYNEIX - Vice-président
  • William IHAGE - Vice-président
  • Eric CHEVROT - Secrétaire
  • Hatem BELLAGI - Trésorier
  • Gérard BONIFACE - membre
  • Jean-Philippe LOCKER - membre
  • Dominique LEFEIVRE - membre
  • Henry CALONNE - membre
  • Laurent VILLEMINOT - membre
Le comité directeur se réunit une fois par semaine pour décider des actions à mener sur les dossiers en cours.

Permanents

  • Marie Ange KILAMAMarie Ange KILAMA
    Assistante de direction, secrétariat et comptabilité
  • Marjorie MICOLLETMarjorie MICOLLET
    Chargée de communication et commercialisation MADE IN
  • Claire DOUBLIERClaire DOUBLIER
    Chargée d’études, filière industrie agroalimentaire et Environnement

Membres du Bureau élargi
2020 - 2022

  • Romain BABEY - VEGA
  • Myriam BALME - GAZPAC
  • Elsa FERNANDEZ - GBNC
  • Hatem BELLAGI - SKAZY
  • Xavier BENOIST - BLUESCOPE ACIER
  • Jacques BEYNEIX - ESQ
  • Gérard BONIFACE - BONIFACE ACMA
  • Matthieu CAILLARD - LE FROID
  • Arnaud CALMETTE - NC PREFA
  • Henry CALONNE - SOCALAIT
  • Eric CHEVROT - PACOME
  • Alessandro DELLE CASE - BÂTIMENT CONFORT
  • Laurent DASSENOY - ECOBAG
  • Marc PERRINET - LA FRANÇAISE
  • William IHAGE - SAVONNERIE DES ÎLES
  • Valérie JEANDIN - MIVI
  • Dominique LEFEIVRE - BISCOCHOC
  • Simon LELOUCH - CFP
  • Jean-Philippe LOCKER - CMF
  • Méryl MARLIER - SCA KOUNDIE
  • Alain PRIETO - PHOTO DISCOUNT
  • Romain VASSILEV - TEEPRINT
  • Laurent VILLEMINOT - LAIT DÉLICES

Historique

Bureau 2016-2018

Membres du CODIR
2016 - 2018

  • Carold VASSILEV - Président d'honneur
  • Xavier BENOIST - Président
  • Romain BABEY - Vice-Président
  • Jacques BEYNEIX - Vice-président
  • Eric CHEVROT - Secrétaire
  • Yann LOZACH - Secrétaire adjoint
  • Pierrick MAURY - Trésorier
  • Hatem BELLAGI - Trésorier adjoint
  • Gérard BONIFACE - membre
  • Henry CALONNE - membre
  • Jean-Philippe LOCKER - membre
  • PAT PRESSING - membre

Permanents

  • Flavie DenaisFlavie DENAIS
    secrétaire générale
  • Marie Ange KILAMAMarie Ange KILAMA
    Secrétariat et gestion financière
  • Marjorie MICOLLETMarjorie MICOLLET
    Communication et commercialisation du Made In
  • Claire DOUBLIERClaire DOUBLIER
    Etudes et soutien aux dossiers de fond

Membres du Bureau élargi
2016-2018

FINC, bureau élargi
  • Carold VASSILEV - Teeprint
  • Xavier BENOIST - BLUESCOPE
  • Jean-Philippe LOCKER - CMF
  • Romain BABEY - VEGA
  • Jacques BEYNEIX - ESQ
  • Eric CHEVROT - PACOME
  • Yann LOZACH - LA FRANCAISE
  • Pierrick MAURY - FIPAC
  • Gérard BONIFACE - BONIFACE
  • Hatem BELLAGI - SCSI
  • Henry CALONNE - SOCALAIT
  • Matthieu CAILLARD - LE FROID
  • Alessandro DELLE CASE - BATIMENT CONFORT
  • Alain PRIETO - PHOTO DISCOUNT
  • Jean-Christophe MILLOT - GBNC
  • Simon LELOUCH - CFP
  • Valérie JEANDIN - MIVI
  • Thomas SEVETRE - LBDP
  • Laurent DASSENOY - ECOBAG
  • Gilles ROUSSEL - GAZPAC
  • Astrid Laurencot - GEOCAL
  • Jessica Bouye - PACIFIC TUNA
  • Véronique Kerangouarec - RECY’VERRE
  • Gilles Lecoindre - SIFRAIS
  • PAT PRESSING